Descripción
El manómetro de cápsula WIKA modelo 612.20 se basa en el sistema de medición de cápsula probado. El principio de medición de cápsulas es especialmente adecuado para presiones bajas. En la presurización, la expansión del elemento de cápsula, proporcional a la presión incidente, se transmite al movimiento e indica. El diseño modular permite una gran variedad de combinaciones de materiales de carcasa, conexiones de proceso, tamaños nominales y rangos de escala. Debido a esta alta variación, el instrumento es adecuado para utilizar en una amplia gama de aplicaciones dentro de la industria.
Diseño robusto
Ajuste de punto cero delante
Caja de acero inoxidable
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Medición de Presión Máxima | 0.01bar |
| Tipo de montaje | Entrada dorsal |
| Medición de Presión Mínima | 0bar |
| Tipo de Display | Analógico |
| Tamaño de la Conexión | NPT 1/2 |
| Diámetro Externo del Indicador | 100mm |
| Serie | 612.20 |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.