Descripción
Marcadores de cable ovalados de anillo de cadena
Marcadores de cable ovalados flexibles que están preestampados y pueden aplicarse a cables e hilos. Están semicortados para formar una cadena que permita extraer sencillomente cada marcador. Los marcadores se deslizan directamente en el cable, lo que permite etiquetar hasta el cable más pequeño.
Características y ventajas
Marcadores muy flexibles
Rápidas y sencilloes de aplicar
Se suministra en filas
Disponible en diferentes diámetros
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Método de Fijación | Deslizante |
| Inscripción | 2 |
| Mínimo Diámetro de Cable | 5.8mm |
| Diámetro Máximo del Cable | 8.8mm |
| Color | Blanco |
| Cantidad | 500 |
| Imprimible | No |
| Material | PVC |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Serie | Ademark |
| Resistente a | Calor, humedad, QUV, UV |
| Rango de Diámetro del Cable | 5.8 → 8.8mm |
| Cumple con los Estándares | ASTM D638, ASTM G154, compatible con REACH y RoHS hasta modificación 2005/618/EC MCV a directiva RoHS 2002/95/EC, UL 94 V-2 |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | Mínimo de -40 °C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.