Descripción
Marcadores de cable de
Presentamos la gama de marcadores de cable de , ideales para la codificación por colores y el etiquetado de cables y alambres. Marcador de cables fabricado en nailon 66, de forma que es muy duradero, resistente y apto para utilizar en la mayoría de los entornos. Además, los marcadores como este son sencilloes de instalar sin el uso de equipos especializados, y la etiqueta se puede personalizar sencillomente con un rotulador, con estampado en caliente o con una máquina de rotulación, lo que hace que este marcador de cables de sea increíblemente versátil y apto para numerosos usos.
Características y ventajas:
- Esta gama de marcadores de cable de es sencillo de instalar mediante un método de conexión y se puede usar para codificar por colores y etiquetar cables y alambres para simplificar la identificación
- Estos marcadores están fabricados en nailon 66 de la más alta calidad y están diseñados para ser muy duraderos en la mayoría de los entornos
- Los marcadores se fijan cómodamente al cable o al alambre y se pueden colocar antes o después de la terminación
- Aptos para bridas de hasta 4,8 mm de ancho
Aplicaciones:
Los marcadores de cables están diseñados para ser herramientas de identificación que se utilizan para etiquetar y preparar cables en diversas aplicaciones. Por lo general, son etiquetas o lengüetas pequeñas, a menudo con código de colores, que se pueden fijar sencillomente a cables o alambres para destacar información específica sobre ellos y desempeñan un papel importante en la gestión de cables ayudando a la identificación, la organización y el mantenimiento, especialmente cuando se trata de sistemas de cableado complejos. Los marcadores de cable suelen personalizarse sencillomente para ajustarse a las necesidades de la aplicación y sirven para demostrar sencillomente información como números de cable, detalles de circuito, etc., y de esta forma simplificar a los técnicos, electricistas o profesionales de TI el seguimiento, la respuesta de cuestións y la gestión de cables en instalaciones actuales o nuevas. Los marcadores de cables son importantees para la seguridad, la eficiencia y la organización en una amplia gama de aplicaciones eléctricas o de red.
¿Por qué ?
es una marca de RS. El sello de aprobación se es su garantía de calidad profesional, una garantía de que cada pieza se ha probado, inspeccionado y auditado rigurosamente según normas exigentes. Hacemos de la elección inteligente para nuestros clientes.
Tamaño de paquete pequeño
Por unidad, código RS: 492-320
Tamaño de paquete grande
Código RS: 2691877
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Método de Fijación | Brida |
| Inscripción | Blank |
| Diámetro Máximo del Cable | 4.8mm |
| Color | Natural |
| Longitud | 65mm |
| Anchura | 19 mm |
| Material | Nylon 66 |
| Colores de rotulador | Blanco |
| Cumple con los Estándares | Conforme con RoHS, UL |
| Para Uso Con | Cables. |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.