Descripción
Bisel para módulos de display 4D Systems
La familia de biseles de 4D Systems se ha diseñado para alojar su gama de módulos de display inteligentes. Los biseles de display de 4D están disponibles en 3 tamaños diferentes y en blanco o negro.
Los biseles están montados en la parte delantera del display, lo que le facilita la tarea de montar el display en panel dentro de una carcasa segura. Están diseñadas exclusivamente para aplicaciones en interior, y aportan un acabado limpio y atractivo a los módulos de display inteligentes de 4D Systems.
Características y ventajas de los biseles para módulos de display
•Bisel de plástico negro o blanco
•Simplifica el montaje en panel
•No hace falta taladrar
•Incluye tornillos de montaje M2 y arandelas
•Encastres de montaje de latón para fijación segura
•El bisel se fija al panel mediante abrazaderas de resorte
Biseles para display disponibles aquí en RS;
•8417879 Bisel negro de 3,2 plg.
•8417888 Bisel blanco de 3,2 plg.
•8417881 Bisel negro de 4,3 plg.
•8417885 Bisel blanco de 4,3 plg.
•9028543 Bisel negro de 7,0 plg.
•9028552 Bisel blanco de 7,0 plg.
Accesorios para display 4D Systems
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Display Compatible Con | Display uLCD |
| Dimensiones del Área de Exposición | 154.1 x 85.9mm |
| Dimensiones Externas | 198 x 127.9mm |
| Altura Externa | 127.9mm |
| Anchura Externa | 198mm |
| Altura del Área de Exposición | 85.9mm |
| Anchura del Área de Exposición | 154.1mm |
| Para Usar Con | uLCD-70DT |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.