Descripción
Matrices de resistencias de chip profesionales ACAS 0612
Combinan la fiabilidad demostrada de los productos de resistencias de chip de película fina profesionales con las ventajas de las matrices de resistencia de chip
Un encapsulado pequeño permite el diseño de circuitos de alta densidad en combinación con una reducción de los costes de ensamblaje
Las aplicaciones incluyen divisores de tensión, circuitos de realimentación y acondicionamiento de señal
Montaje Superficial-Individuales/Conectadas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 100Ω |
| Tipo de resistencia | Array |
| Número de Resistencias | 4 |
| Encapsulado | 0612 (1632M) |
| Potencia Nominal | 0.3W |
| Estilo de Terminación | Convexo |
| Tolerancia | ±0.5% |
| Estilo de la Carcasa | Moldeado |
| Potencia Nominal por Resistor | 0.1W |
| Designador de Circuito | ISOL |
| Longitud | 3.2mm |
| Profundidad | 1.6mm |
| Altura | 0.55mm |
| Dimensiones | 3.2 x 1.6 x 0.55mm |
| Número de terminales | 8 |
| Serie | ACAS 0612 – Professional |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Coeficiente de Temperatura | ±50ppm/°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.