Descripción
Medidor de energía ABB, display retroiluminado, corriente nominal máxima de 6 A – Serie A44 212 – 2CMA170534R1000 A44 TRI MOD 6A TC
Mantenga las pestañas sobre la potencia que utilizan sus dispositivos electrónicos con este medidor de energía de ABB. Está diseñado para funcionar con sistemas eléctricos trifásicos y mide los niveles de energía activa y reactiva de su maquinaria. Gracias a un display LCD sencillo de leer, la unidad muestra una imagen clara de los resultados para un control fácil. Dado que se suministra con una interfaz de comunicación Modbus RTU integrada, la conexión de este dispositivo a su unidad de control industrial para la transmisión y procesamiento de datos es sencilla.
Características y ventajas
• El display retroiluminado mejora la legibilidad en entornos oscuros
• Botones de control integrados para una configuración cómoda
• La salida de alarma integrada le permite saber cuándo su sistema necesita atención
Aplicaciones
• Estaciones de potencia
• Laboratorios
• Talleres de automoción
• Suelos de fábrica
¿Cómo se monta este medidor?
Puede montar este medidor en un instante con solo fijarlo a su carril DIN, sin necesidad de herramientas complejas.
¿Qué precisión tiene el medidor?
Tiene una precisión nominal de ±1% para la clase de energía activa y ±2% para la clase de energía reactiva, por lo que puede estar seguro de que los errores de medición son pequeños.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | A44 212 |
| Altura del corte en panel | 26.5mm |
| Anchura del corte en panel | 123mm |
| Tipo de Display | Orientado a píxeles |
| Número de Fases | 3 |
| Número de Salidas | 1 |
| Número de Entradas | 1 |
| Salida de Pulsos | Sí |
| Profundidad | 65mm |
| Precisión del Medidor | ±1% |
| Temperatura Mínima | -40°C |
| Temperatura Máxima | +70°C |
| Tipo de medidor | Transformador conectado |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.