Descripción
Voltímetro analógico de hierro móvil
Hierro móvil para corriente ac
Montaje en panel
Carcasa de ABS y policarbonato
Material de protección de terminal y caja UL 94VO
Categoría de precisión: 1.5
Rango de temperatura de funcionamiento: -25 – +50 ºC
Medidor de frecuencia 400V
Este medidor de panel de frecuencia compacto de es un tipo de medidor de panel analógico para frecuencia. El medidor es de 72 x 72 mm, lo que lo convierte en ideal para montaje en panel en una amplia gama de aplicaciones.
Características y ventajas
• tensión de alimentación: 400V
• Montaje: Montaje En Panel
• Tamaño: 72 x 72
• Tipo de terminal: Terminales de tornillo
• Ideal para montaje
Aplicación
Los medidores de panel son un dispositivo esencial que se utiliza para demostrar visualmente una gama de parámetros como la tensión o la frecuencia. Están disponibles en formato digital o analógico y se pueden montar en una superficie o dispositivo, lo que garantiza la visibilidad en todo momento.
Indicadores de Imán Móvil – Estándar DIN
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Display | Analógico |
| Función | Control de frecuencia |
| Tamaño del Disyuntor | 72×72 mm |
| Escala de medida | 45 → 65Hz |
| Altura del corte en panel | 72mm |
| Anchura del corte en panel | 72mm |
| Tipo de medidor | Imán móvil |
| Aprobaciones | CE, conformidad RoHS, certificación TUV, UL E327849 |
| Temperatura Máxima | +50°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.