Descripción
EEPROM serie de microcable 93AA46B/93C46B/93LC46B
La familia de dispositivos 93AA46B/93C46B/93LC46B de Microchip son EEPROM serie de microcable de 1 Kbit, disponibles con muchas opciones de fuente de alimentación, temperatura y encapsulado.
Características
Organización de 64 x 16 bits
Ciclos de borrado/escritura autocronometrados (incluido borrado automático)
Borrado de todo automático (ERAL) antes de escribir todo (WRAL)
Circuitos de protección de datos de encendido/apagado
E/S serie de 3 cables estándar del sector
Señal de estado del dispositivo (preparado/ocupado)
Función de lectura secuencial
1.000.000 de ciclos de borrado/escritura
Retención de datos: >200 años
Acceso serie de EEPROM – Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de la Memoria | 1kB |
| Tipo de Interfaz | Serie microcable |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 8 |
| Organización | 64 x 16 bits |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 2,5 V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Tensión de Programación | 2.5 → 5.5V |
| Número de Bits de Palabra | 16bit |
| Dimensiones | 4.9 x 3.9 x 1.5mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Tiempo de Acceso Aleatorio Máximo | 250ns |
| Data Retention | 200año |
| Número de Palabras | 64 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.