Descripción
Memoria Flash NOR paralela
Macronix ofrece una amplia línea de productos de memoria Flash NOR paralela estándar del sector de 3 V y 5 V desde densidades de 2 Mbits. Estos productos cuentan con arquitecturas de sector de arranque y uniforme en configuraciones seleccionables x8, x16 y x8/x16. En la línea de productos de 3 V, la serie MX29LV ofrece acceso de lectura estándar, y las series MX29GL y MX68GL ofrecen acceso de modo de página.
Memoria Flash, Macronix
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de la Memoria | 4Mbit |
| Tipo de Interfaz | Paralelo |
| Tipo de Encapsulado | TSOP |
| Conteo de Pines | 48 |
| Organización | 256 K x 16 bits, 512 K x 8 bits |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Célula | NI |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 4,5 V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Organización de Bloques | Asimétrico |
| Longitud | 12.1mm |
| Altura | 1.05mm |
| Ancho | 18.5mm |
| Dimensiones | 18.5 x 12.1 x 1.05mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Número de Bits de Palabra | 8 bit, 16 bit |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Serie | MX29F |
| Tiempo de Acceso Aleatorio Máximo | 70ns |
| Número de Palabras | 256K, 512K |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.