Descripción
Controladores de señal digital dsPIC33EP
Los controladores digitales de señales dsPIC33E ofrecen el rendimiento de un DSP con la sencillez de un MCU. El núcleo dsPIC33E de 70MIPS está diseñado para realizar algoritmos de filtro digital, bucles de control digital de alta precisión, audio digital y procesamiento de voz.
Los DSC dsPIC33E con control de motor periférico permiten el diseño de sistemas de control de motor de alto rendimiento y precisión. Los DSC dsPIC33E SMPS proporcionan periféricos en chip específicamente diseñados para fuentes de alimentación de digitales de alto rendimiento. Los periféricos SMPS incluyen PWM de alta velocidad y rerespuesta, ADC rápidos y comparadores analógicos.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | DSPIC33EP |
| Tipo de Encapsulado | TQFP |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 64 |
| Núcleo del Dispositivo | dsPIC |
| Ancho del Bus de Datos | 16bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 280 kB |
| Frecuencia Máxima | 60MHZ |
| Tamaño RAM | 28 kB |
| Canales USB | 1 |
| Número de Unidades PWM | 6 x 16 bit |
| Número de Canales SPI | 4 |
| Número de Canales I2C | 2 |
| Número de Canales UART | 4 |
| Number of USART Channels | 0 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 3 a 3,6 V |
| Número de Canales CAN | 2 |
| Longitud | 10mm |
| Convertidores Analógico-Digital | 2 x 10/12 bits |
| Altura | 1.05mm |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | Código eficaz |
| Número de Unidades ADC | 2 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Dimensiones | 10 x 10 x 1.05mm |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Modulación de Ancho de Pulso | 16 (8x 16 bits) |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Ancho | 10mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.