Descripción
Los controladores de señal digital dsPIC33F proporcionan el rendimiento de un DSP y la simplicidad de una MCU. El núcleo 40MIPS dsPIC33F está diseñado para realizar algoritmos de filtro digital, bucles de control digital de precisión de alta velocidad y procesamiento de audio y voz digital. El dsPIC33F con periféricos de control de motor permite planear sistemas de control de motor de precisión y altas prestaciones. Los DSC dsPIC33F SMPS proporcionan periféricos en chip diseñados específicamente para fuentes digital Power Supplies de alto rendimiento. Los periféricos SMPS incluyen PWM de alta velocidad y alta rerespuesta, ADC rápido y comparadores analógicos.
Memoria flash de programa
Arquitectura De Conjunto De Instrucciones Risc
Rango de temperaturas de funcionamiento: -40 °C a +85 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | dsPIC33FJ |
| Tipo de Encapsulado | TQFP |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 64 |
| Núcleo del Dispositivo | dsPIC |
| Ancho del Bus de Datos | 16bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 64 kB |
| Frecuencia Máxima | 40MHZ |
| Tamaño RAM | 8 kB |
| Canales USB | 0 |
| Número de Unidades PWM | 1 x 16 bit |
| Número de Canales SPI | 2 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 3 → 3,6 V |
| Número de Canales UART | 2 |
| Número de Canales CAN | 1 |
| Número de Canales I2C | 2 |
| Number of USART Channels | 0 |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Modulación de Ancho de Pulso | 8 x 16 bits |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Dimensiones | 10 x 10 x 1mm |
| Ancho | 10mm |
| Altura | 1mm |
| Convertidores Analógico-Digital | 16 x 12 bits |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Número de Unidades ADC | 1 |
| Longitud | 10mm |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.