Descripción
Los Microchip PIC18F2xJ11/4xJ11 son microcontroladores Flash de 8 Bits. Tiene una frecuencia máxima de 48MHz.
Memoria flash de programa
Arquitectura De Conjunto De Instrucciones Risc
Rango de temperaturas de funcionamiento: -40 °C a +85 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | PIC18F |
| Tipo de Encapsulado | QFN |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 28 |
| Núcleo del Dispositivo | PIC |
| Ancho del Bus de Datos | 8bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 32 kB |
| Frecuencia Máxima | 48MHZ |
| Tamaño RAM | 3800 B |
| Canales USB | 0 |
| Número de Unidades PWM | 2 |
| Número de Canales SPI | 2 |
| Número de Canales UART | 2 |
| Número de Canales CAN | 0 |
| Número de Canales I2C | 2 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 2 → 3,6 V |
| Number of USART Channels | 2 |
| Altura | 0.95mm |
| Número de Unidades ADC | 1 |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Ancho | 6mm |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Convertidores Analógico-Digital | 10 x 10 bits |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Dimensiones | 6 x 6 x 0.95mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |
| Longitud | 6mm |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Modulación de Ancho de Pulso | 2 (ECCP) |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.