Descripción
Los Microchip PIC18F2585/2680/4585/4680 son microcontroladores flash de 8 Bits. Tiene una frecuencia máxima de 40MHz.
Memoria flash de programa
Arquitectura De Conjunto De Instrucciones Risc
Rango de temperaturas de funcionamiento: -40 a +85 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | PIC18F |
| Tipo de Encapsulado | SPDIP |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 28 |
| Núcleo del Dispositivo | PIC |
| Ancho del Bus de Datos | 8bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 64 kB |
| Frecuencia Máxima | 40MHZ |
| Tamaño RAM | 3,328 kB |
| Canales USB | 0 |
| Número de Unidades PWM | 1 |
| Número de Canales SPI | 1 |
| Número de Canales CAN | 1 |
| Número de Canales I2C | 1 |
| Número de Canales UART | 1 |
| Number of USART Channels | 1 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 2 → 5,5 V |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |
| Dimensiones | 1.4 x 0.295 x 0.15plg |
| Ancho | 0.295plg |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Altura | 3.81mm |
| Convertidores Analógico-Digital | 8 x 10 bits |
| Longitud | 35.56mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Modulación de Ancho de Pulso | 1 (CCP) |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Número de Unidades ADC | 1 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.