Descripción
Microcontroladores Flash de 8 bits PIC18F2xK22/4xK22
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | PIC18F |
| Tipo de Encapsulado | QFN |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 40 |
| Núcleo del Dispositivo | PIC |
| Ancho del Bus de Datos | 8bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 65,536 kB |
| Frecuencia Máxima | 64MHZ |
| Tamaño RAM | 3,896 kB |
| Canales USB | 0 |
| Número de Unidades PWM | 2, 3 |
| Número de Canales SPI | 2 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 1,8 → 5,5 V |
| Number of USART Channels | 2 |
| Número de Canales UART | 2 |
| Número de Canales CAN | 0 |
| Número de Canales I2C | 2 |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Modulación de Ancho de Pulso | 2 (CCP), 3 (ECCP) |
| Dimensiones | 5 x 5 x 0.5mm |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Altura | 0.5mm |
| Convertidores Analógico-Digital | 28 x 10 bits |
| Longitud | 5mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Número de Unidades ADC | 1 |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Ancho | 5mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.