Descripción
Microcontroladores Flash de 16 bits PIC24EPxxx(GP/GU)806/810/814
Microcontroladores PIC24
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | PIC24EP |
| Tipo de Encapsulado | TQFP |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 100 |
| Núcleo del Dispositivo | PIC |
| Ancho del Bus de Datos | 16bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 280 kB |
| Frecuencia Máxima | 60MHZ |
| Tamaño RAM | 28 kB |
| Canales USB | 1 |
| Número de Unidades PWM | 1 x 16 bit |
| Número de Canales SPI | 4 |
| Número de Canales I2C | 2 |
| Número de Canales CAN | 2 |
| Número de Canales UART | 4 |
| Number of USART Channels | 0 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 3 → 3,6 V |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Convertidores Analógico-Digital | 32 x 10/12 bits |
| Ancho | 14mm |
| Altura | 1.05mm |
| Longitud | 14mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Número de Unidades ADC | 2 |
| Dimensiones | 14 x 14 x 1.05mm |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |
| Modulación de Ancho de Pulso | 1 (16 x 16 bits) |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.