Descripción
Microcontroladores Flash de 16 bits PIC24FJxxxGA306/308/310
Microcontroladores PIC24
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | PIC24FJ |
| Tipo de Encapsulado | QFN |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 64 |
| Núcleo del Dispositivo | PIC |
| Ancho del Bus de Datos | 16bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 128 kB |
| Frecuencia Máxima | 32MHZ |
| Tamaño RAM | 8 kB |
| Canales USB | 0 |
| Número de Canales SPI | 2 |
| Número de Canales UART | 4 |
| Number of USART Channels | 0 |
| Número de Canales I2C | 2 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 2 → 3,6 V |
| Número de Canales CAN | 0 |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Número de Unidades ADC | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Modulación de Ancho de Pulso | 0 |
| Dimensiones | 9 x 9 x 0.95mm |
| Ancho | 9mm |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Altura | 0.95mm |
| Longitud | 9mm |
| Convertidores Analógico-Digital | 16 x 12 bits |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.