Descripción
Microinterruptor sellado ultraminiatura (D2HW, montaje de tornillo)
En conformidad con RoHS
Recorrido extralargo
Las dimensiones son un 78% inferiores a las de los modelos convencionales
Las versiones de terminal para PCB tienen terminales rectos y de 90°
Valor nominal de los contactos: 2 A a 12 Vdc y 0,1 A a 125 Vac
Carga mínima: 1 mA a 5 Vdc
Configuración de los contactos: SPDT
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Actuador | Émbolo de Pin |
| Tipo de Terminal | Pre-wired |
| Valor Nominal del Contacto | 2 A a 12 Vdc |
| Configuración del Contacto | SPST |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Fuerza de Funcionamiento | 0,75 N |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Material del Contacto | Aleación de oro |
| Vida Útil Mecánica | 1000000Operations |
| Fuerza de Liberación | 0.1N |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -40 → +85°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.