Descripción
El bloque de potencia Infineon Thyristor/diodo de 50 mm 1600 V, 330 A para control de fase con tecnología de contacto de presión de alta fiabilidad y material de interfaz térmica (TIM). Con los módulos TIM se logrará un rendimiento térmico reproducible de los sistemas electrónicos de potencia.
Tecnología de contacto de presión para alta fiabilidad
Encapsulado estándar industrial
Placa base con aislamiento eléctrico
A prueba de cortocircuitos
Máxima robustez
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Encendido Medio Nominal | 330A |
| Tipo de Tiristor | Diodo |
| Tensión Inversa de Pico Repetitiva | 1600V |
| Corriente Máxima de Disparo de Puerta | 200mA |
| Tensión Máxima de Disparo de Puerta | 2V |
| Corriente Máxima de Retención | 300mA |
| Conteo de Pines | 7 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.