Descripción
El bloque ecológico Infineon Thyristor/Thyristor de 20 mm de 1.600 V, 60 A para control de fase en tecnología de soldadura. Si necesita características adicionales o un rendimiento superior, también puede descubrir nuestros módulos de tiristor de bloque de potencia para control de fase con tecnología de contacto de presión de alta fiabilidad:
Encapsulado estándar industrial
Placa base de cobre con aislamiento eléctrico
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Encendido Medio Nominal | 90A |
| Tipo de Tiristor | Diodo |
| Tensión Inversa de Pico Repetitiva | 1600V |
| Corriente Máxima de Disparo de Puerta | 100mA |
| Tensión Máxima de Disparo de Puerta | 2.5V |
| Corriente Máxima de Retención | 250mA |
| Conteo de Pines | 7 |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.