Descripción
MOSFET de canal N, 40 V a 90 V, Diodes Inc.
Transistores MOSFET, Diodes Inc.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 20 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 60 V |
| Tipo de Encapsulado | DPAK (TO-252) |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 50 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 3V |
| Disipación de Potencia Máxima | 42 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -20 V, +20 V |
| Ancho | 6.2mm |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 22,4 nC a 10 V |
| Longitud | 6.7mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Material del transistor | Si |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Altura | 2.39mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.