Descripción
El Infineon BSC030N08NS5 es un MOSFET de alimentación de 5 80 V optiMOS, especialmente diseñado para rectificación síncrona para fuentes de alimentación de servidor y telecomunicaciones. Además, el dispositivo también se puede usar en otras aplicaciones industriales como energía solar, controladores de baja tensión y adaptador.
Optimizado para rectificación síncrona
Ideal para alta frecuencia de conmutación
Reducción de capacitancia de salida hasta un 44 %
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 100 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 80 V |
| Serie | OptiMOS™ |
| Tipo de Encapsulado | TDSON |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 8 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 3 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 3.8V |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 2.2V |
| Disipación de Potencia Máxima | 139 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | 20 V |
| Ancho | 6.35mm |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Longitud | 5.49mm |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 61 nC a 10 V |
| Altura | 1.1mm |
| Tensión de diodo directa | 1.1V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.