Descripción
Los productos OptiMOS Infineon BSC12DN20NS3 G 200V son tecnologías de referencia líderes en rendimiento, perfectamente adecuadas para rectificación síncrona en sistemas 48V, convertidores dc-dc, fuentes de alimentación ininterrumpida (SAI) e inversores para accionamientos de motor dc.
Más alta eficacia
Máxima densidad de potencia
Consumo de espacio en placa más bajo
Requiere mínima conexión en paralelo de dispositivos
Mejora de costes del sistema
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 11,3 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 200 V |
| Serie | OptiMOS™ 3 |
| Tipo de Encapsulado | TDSON |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 8 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 125 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 4V |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 2V |
| Disipación de Potencia Máxima | 50 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | 20 V |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Longitud | 5.35mm |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 6,5 nC a 10 V |
| Ancho | 6.35mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Tensión de diodo directa | 1.2V |
| Altura | 1.1mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.