Descripción
Resumen de las funciones:
Canal N – Modo de mejora
Temperatura de funcionamiento de 175 °C
Producto ecológico
Ventajas:
bajo nivel de RDS (on) en tecnología Trench: hasta 19,3 mOhm
capacidad de corriente más alta de 64 A
bajas pérdidas de potencia de conducción y conmutación para alta eficiencia térmica
encapsulados robustos de fiabilidad y calidad superior
carga de compuerta total optimizada que permite etapas de salida de controlador más pequeñas
Aplicaciones de destino:
Inversor híbrido
dc/dc
Inyección piezoeléctrica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 64 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 250 V |
| Tipo de Encapsulado | D2PAK (TO-263) |
| Serie | OptiMOS™-T |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 20 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 4V |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 2V |
| Disipación de Potencia Máxima | 300 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | 20 V |
| Longitud | 10mm |
| Ancho | 10.25mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 67 nC a 10 V |
| Tensión de diodo directa | 1.2V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Altura | 4.4mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.