Descripción
MOSFET de potencia de canal N/P doble para automoción, Infineon
Los MOSFET de potencia dobles de Infineon integran dos dispositivos HEXFET® que permiten soluciones de conmutación rentables que ocupan menos espacio en un formato de alta densidad en placas con espacio reducido. Hay disponible una amplia variedad de opciones de encapsulado, incluida la configuración de canal N/P doble.
Ventajas:
Baja RDS(on)
Valor nominal de dv/dt dinámico
Conmutación rápida
MOSFET doble de canal N y P
Transistores MOSFET, Infineon
Infineon ofrece una amplia y completa gama de dispositivos MOSFET entre los que se incluyen las familias CoolMOS, OptiMOS y StrongIRFET. Ofrecen el mejor rendimiento de su clase y más eficacia, densidad de potencia y rentabilidad. Los diseños que requieren una alta calidad y una mayor protección se benefician los MOSFET para automoción compatibles con los estándares de la industria AEC-Q101.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N, P |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 3,4 A, 4,7 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 55 V |
| Tipo de Encapsulado | SO-8 |
| Serie | IRF7343PbF |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 8 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 0,065 Ω, 0,17 Ω |
| Modo de Canal | Reducción |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 1V |
| Disipación de Potencia Máxima | 2 W |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | 20 V |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 2,3 nC a 10 V, 24 nC a 10 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Ancho | 4mm |
| Longitud | 5mm |
| Tensión de diodo directa | 1.2V |
| Altura | 1.5mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.