Descripción
EL on Semiconductor FAM65CR51ADZ1 es un módulo MOSFET de alimentación integrado con etapa de convertidor de impulso para corrección de factor de potencia (PFC) multifase y semidesbridada con diodo. Permite planear un sistema pequeño, eficiente y fiable para disminuir el consumo de combustible del vehículo y las emisiones de CO2.
Diseño compacto para baja resistencia total del módulo
Serialización de módulos para una trazabilidad completa
Rendimiento mejorado con diodo SiC
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 38 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 650 V |
| Tipo de Encapsulado | APMCD-A16 |
| Serie | FAM |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Conteo de Pines | 12 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 0.051 Ω |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 5V |
| Número de Elementos por Chip | 2 |
| Material del transistor | SiC |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.