Descripción
El MOSFET de potencia 30V de on Semiconductor utiliza 170 A de corriente de drenaje con un canal N único de−. Mejora la gestión de corriente de entrada y mejora la eficiencia del sistema.
Baja RDS(on) para minimizar las pérdidas de conducción
Baja capacitancia para minimizar las pérdidas de controlador
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 170 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 30 V |
| Serie | NTMFS1D7N |
| Tipo de Encapsulado | DFN |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 5 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 0,00174 Ω |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 2.2V |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Material del transistor | Si |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.