Descripción
MOSFET de potencia de canal N, 60V, ON Semiconductor
Transistores MOSFET, ON Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 250 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 60 V |
| Serie | NTMFS5H600NL |
| Tipo de Encapsulado | DFN |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 4 + Tab |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 1,7 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 2V |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 1.2V |
| Disipación de Potencia Máxima | 160 W |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -20 V, +20 V |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 89 nC a 10 V |
| Ancho | 5.1mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Longitud | 6.1mm |
| Tensión de diodo directa | 1.2V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Altura | 1.05mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.