Descripción
El MOSFET de alimentación de automoción DE on Semiconductor en un encapsulado de cable plano 5x6mm diseñado para diseños compactos y eficientes que incluye alto rendimiento térmico. Está disponible para la inspección óptica mejorada. MOSFET con certificación AEC-Q101 y capacidad PPAP adecuada para aplicaciones de automoción.
Baja RDS(on) para minimizar las pérdidas de conducción
QG bajo y capacitancia para minimizar las pérdidas de controlador
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 277 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 40 V |
| Tipo de Encapsulado | DFN |
| Serie | NVMFS5C |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 5 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 0,001 Ω |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 2.2V |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Material del transistor | Si |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.