Descripción
El MOSFET DE on Semiconductor de potencia de automoción en un encapsulado de cable plano 3x3mm diseñado para diseños compactos y eficientes que incluye alto rendimiento térmico. La elección de flanco sumergible está disponible para una inspección óptica mejorada. Utilizaba MOSFET con certificación AEC-Q101 y capacidad PPAP para aplicaciones de automoción.
Baja RDS(on) para minimizar las pérdidas de conducción
Baja capacitancia para minimizar las pérdidas de controlador
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 28,3 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 30 V |
| Serie | NVTFS |
| Tipo de Encapsulado | WDFN |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 8 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 0,0031 Ω |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 2.2V |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Material del transistor | Si |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.