Descripción
Automoción
Controladores para motor
Convertidores dc-dc
Reguladores de tensión de conmutación
Baja resistencia de conexión drenador-fuente: RDS(ON) = 6,4 mΩ (típ) (VGS = 10 V)
Baja corriente de fugas: IDSS = 10 μA (máx.) (VDS = 60 V)
Modo de mejora: Vth = 2,0 a 3,0 V (VDS = 10 V, ID = 1 mA)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 60 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 60 V |
| Tipo de Encapsulado | DPAK (TO-252) |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 12,3 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 3V |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 2V |
| Disipación de Potencia Máxima | 88 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | ±20 V |
| Ancho | 7mm |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Longitud | 6.5mm |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 60 nC a 10 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Estándar de automoción | AEC-Q101 |
| Altura | 2.3mm |
| Tensión de diodo directa | 1.2V |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.