Descripción
MOSFET de canal N, de 300 V a 400 V, Vishay Semiconductor
Transistores MOSFET, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 10 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 400 V |
| Tipo de Encapsulado | D2PAK (TO-263) |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 550 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 2V |
| Disipación de Potencia Máxima | 3,1 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -20 V, +20 V |
| Ancho | 9.65mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Longitud | 10.67mm |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 63 nC a 10 V |
| Material del transistor | Si |
| Altura | 4.83mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.