Descripción
MOSFET de canal P, de 100 V a 400 V, Vishay Semiconductor
Transistores MOSFET, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | P |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 12 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 200 V |
| Tipo de Encapsulado | TO-247AC |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 500 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 2V |
| Disipación de Potencia Máxima | 150 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -20 V, +20 V |
| Ancho | 5.31mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Longitud | 15.87mm |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 44 nC a 10 V |
| Material del transistor | Si |
| Altura | 20.7mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.