Descripción
MOSFET de canal N, de 200 V a 250 V, Vishay Semiconductor
Transistores MOSFET, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 17 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 200 V |
| Tipo de Encapsulado | D2PAK (TO-263) |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 180 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 1V |
| Disipación de Potencia Máxima | 3,1 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -10 V, +10 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 66 nC a 5 V |
| Material del transistor | Si |
| Longitud | 10.67mm |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Ancho | 9.65mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Altura | 4.83mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.