Descripción
MOSFET de canal P, serie SQ resistente, Vishay Semiconductor
Transistores MOSFET, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | P |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 2,2 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 20 V |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Serie | SQ Rugged |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 180 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 0.45V |
| Disipación de Potencia Máxima | 3 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -8 V, +8 V |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 5 nC a 4,5 V |
| Longitud | 3.04mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Material del transistor | Si |
| Ancho | 1.4mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Altura | 1.02mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.