Descripción
Familia 74VHC, Fairchild Semiconductors
Lógica CMOS avanzada de alta velocidad
Tensión de funcionamiento 2,0 a 5,5
Compatibilidad: entrada CMOS, salida CMOS
Familia 74VHC
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Familia Lógica | VHC |
| Función Lógica | Multivibrador monoestable |
| Número de Elementos por Chip | 8 |
| Corriente Máxima de Salida de Alto Nivel | -8mA |
| Corriente Máxima de Salida de Bajo Nivel | 8mA |
| Ancho Mínimo de Pulso | 5 ns |
| Tipo de Retardo de Propagación Máxima @ CL Máximo | 29.5 ns @ 50 pF |
| Corriente Quiescente Máxima | 40µA |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 16 |
| Dimensiones | 10 x 4 x 1.5mm |
| Altura | 1.5mm |
| Longitud | 10mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Ancho | 4mm |
| Condición de Prueba de Retardo de Propagación | 50pF |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 2 V |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.