Descripción
Inductores radiales de alta corriente de la serie 1400 Murata
Diseñado para el uso en aplicaciones para línea potencia, como reguladores de conmutación, filtros y circuitos de supresión
Construido a partir de material de densidad de flujo de alta saturación que permite su uso en aplicaciones de alta corriente
Conveniente para montaje en PCB o en chasis con un cierre no magnético a través del orificio de fijación central
Terminado con cables de cobre esmaltados y pre-estañados en tiras
Longitud del cable 10 mm
Temperatura de funcionamiento: -40 → +85 °C
Tolerancia de la inductancia: ±10 %
Inductores cableados (bobinas)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 6,8 mH |
| Máxima Corriente DC | 800mA |
| Tipo de Montaje | Radial |
| Máxima Resistencia DC | 2.1Ω |
| Tolerancia | ±10% |
| Longitud | 30.7mm |
| Profundidad | 29.8mm |
| Altura | 21.8mm |
| Dimensiones | 30.7 x 29.8 x 21.8mm |
| Material del Núcleo | Núcleo de bobina de ferrita |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 0.4MHZ |
| Paso del Pin | 28.5mm |
| Serie | 1400 |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro del Pin | 0.48mm |
| Tipo terminal | Montaje en orificio pasante |
| Factor de Calidad Mínimo | 30 |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.