Descripción
Familia 74AC, Fairchild Semiconductor
Lógica CMOS avanzada
Tensión de funcionamiento: 1,5 a 5,5 y 2 a 6
Compatibilidad: entrada CMOS, salida CMOS
Familia 74AC
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Función Lógica | NAND |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Número de Elementos | 4 |
| Number of Inputs per Gate | 2 |
| Entrada de disparador Schmitt | No |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 14 |
| Familia Lógica | ac |
| Tipo de Entrada | CMOS |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 6 V |
| Corriente Máxima de Salida de Alto Nivel | -24mA |
| Tipo de Retardo de Propagación Máxima @ CL Máximo | 10ns |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 2 V |
| Corriente Máxima de Salida de Bajo Nivel | 24mA |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Altura | 1.5mm |
| Dimensiones | 8.75 x 4 x 1.5mm |
| Ancho | 4mm |
| Condición de Prueba de Retardo de Propagación | 50pF |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Longitud | 8.75mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.