Descripción
Inductores de núcleo de chip multicapa TDK serie 0603 MMZ1608
Este es un producto de encapsulado de núcleo de varias capas apantallado magnéticamente que permite un montaje de alta densidad
El diseño del conductor interno reduce la capacidad de flotación entre conductores, lo cual ha contribuido a una mejora significativa de las características de alta frecuencia
Este producto puede ampliar y potenciar la supresión de EMI en la gama de GHz
Las aplicaciones incluyen la eliminación de ruidos de la línea de señal de teléfonos móviles, reproductores de sonido portátiles, varios módulos, dispositivos CSC, videoconsolas portátiles, etc.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de paquete | 0603 (1608M) |
| Impedancia a 100 MHz | 600Ω |
| Corriente nominal | 500mA |
| Tipo | Cuenta en Chip |
| Dimensiones | 1.6 x 0.8 x 0.6mm |
| Longitud | 1.6mm |
| Profundidad | 0.8mm |
| Máxima Resistencia DC | 0.40Ω |
| Altura | 0.6mm |
| Serie | MMZ |
| Material | B |
| Aplicación | Línea de Señal |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.