Descripción
Diodos Zener de 500 mW, serie 1N52, Fairchild Semiconductor
Diodos Zener, Fairchild Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión Nominal de Zener | 7.5V |
| Configuración de diodo | Simple |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Disipación de Potencia Máxima | 500 mW |
| Tipo de Encapsulado | DO-35 |
| Tipo de Zener | Uso general |
| Tolerancia de Tensión de Zener | 5% |
| Conteo de Pines | 2 |
| Corriente de Prueba | 20mA |
| Impedancia Máxima de Zener | 6Ω |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 3µA |
| Dimensiones | 1.91 (Dia.) x 4.56mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -65 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +200 °C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.