Descripción
Optoacoplador, salida triac, Isocom Components
La serie MOC302_ son aisladores de acoplamiento óptico que constan de un diodo de emisión de infrarrojos de arseniuro de galio junto con un interruptor bilateral de silicio activado por luz que realiza las funciones de un Triac montado en un encapsulado doble en línea de 6 contactos estándar
Alta tensión de aislamiento (5,3 kVRMS, 7,5 kVPK
Tensión de bloqueo de pico de 400 V
Todos los parámetros eléctricos 100 % probados
CRT
Controlador Triac de potencia
Motores
Aparatos de consumo
Impresoras
Optoacopladores, Isocom Components
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Dispositivo de Salida | Fototriac |
| Tensión Directa Máxima | 1.5V |
| Número de Canales | 1 |
| Número de Pines | 6 |
| Encapsulado | DIP |
| Corriente de Entrada Máxima | 50 mA |
| Tensión de Aislamiento | 5,3 kVrms, 7.500 V Pk |
| Serie | MOC |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.