Descripción
Murata MEMS resonador es el resonador de tamaño más pequeño del mundo con características de ESR muy baja que actualmente no se pueden obtener con resonadores de cristal de cuarzo.
Está disponible para soldadura por reflujo, adhesión de cable y moldeado de transferencia
Consumo de potencia reducido
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de oscilador | MEMS |
| Frecuencia de Salida Máxima | 0.32768MHZ |
| Tolerancia de Frecuencia | ±1% |
| Estabilidad de Frecuencia | ±20ppm |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tipo de paquete | 0906 |
| Conteo de Pines | 4 |
| Dimensiones | 0.95 x 0.6 x 0.3mm |
| Longitud | 0.95mm |
| Anchura | 0.6mm |
| Altura | 0.3mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | 125°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.