Descripción
Las luces de panel de acero inoxidable de 16 mm de CML Innovative Technologies presentan datos ópticos optimizados para componentes LED a 25 °C y 20 mA. El bisel está fabricado en robusto acero inoxidable 304, con carcasa de PA6. Al usar un calibre de cable de 24 AWG, estas luces son compatibles con corrientes de funcionamiento de CA y CC, lo que garantiza un rendimiento versátil y fiable.
En conformidad con RoHS
Cumple REACH SVHC
Grado de protección IP67
Vida media de los LED de 50000 horas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión nominal | 12V |
| Color de salida de luz | Blanco |
| Tamaño del Orificio de Montaje | 16mm |
| Tipo de lámpara | LED |
| Tamaño de lámpara | 16 mm |
| Tipo de Terminación | Cables de conexión |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Serie | PL16SL |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.