Descripción
Pasacables redondos de PVC negros 11 mm para un máximo De diám. De cable 7,8 mm
¿Buscas una respuesta fuerte y duradera para sostener tus cables protegidos? Los pasacables negros de nuestra gama de confianza evitan que tu funda de cable sufra daños que podrían comprometer la seguridad.
Estos pasacables redondos están diseñados para paneles de 3 mm de espesor y están fabricados de un material de PVC resistente que es pirorretardante y resistente al desgaste. El recubrimiento de PVC también hace que este producto sea conductivo eléctricamente, proporciona aislamiento y añade una buena resistencia mecánica.
Este kit de casquillos para cables está disponible en ocho pasacables estándar de diferentes tamaños (tipo 1) y dos pasacables de montaje fácil de diferentes tamaños (tipo 2) kits. Esto significa que siempre tendrás un reemplazo adecuado a mano si surge la necesidad. Hay una garantía de tres años incluida con este componente para mayor tranquilidad. Como parte de la gama , se han probado para asegurar su calidad y fiabilidad.
Características y ventajas
• Diámetro máximo del cable de 7,8 mm
• Altura de 9 mm
• Diámetro interior de 7,8 mm
• Diámetro exterior de 15,5 mm
• Diámetro del orificio del panel de 11 mm
• Se suministra en un paquete de 100
Tamaño de paquete pequeño
Por unidad, código RS: 6664600
Tamaño de paquete grande
Código RS: 2691837
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Grosor mínimo del panel | 2.8mm |
| Tipo de Pasamuros | Pasamuros de cable |
| Mínimo Diámetro de Cable | 7.8mm |
| Diámetro del Orificio de Panel | 11mm |
| Diámetro Máximo del Cable | 7.8mm |
| Material | PVC |
| Color | Negro |
| Grosor máximo del panel | 3mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.