Descripción
Potenciómetro giratorio lineal de una vuelta de 9 mm serie PTR90 con interruptor giratorio
Potenciómetro giratorio lineal de 9 mm serie PTR90 con interruptor giratorio, un elemento de carbono, una elección de variación de audio y un error de seguimiento de 3 dB. Este potenciómetro de la serie PTR90 de 9 mm tiene un eje estriado de metal de 15 mm. Entre las aplicaciones típicas para este potenciómetro giratorio lineal de la serie PTR90 se incluyen equipos de audio/TV, sistemas de sonido de automoción, amplificadores, mezcladores, cajas de ritmos, sintetizadores, equipos de DJ, sistemas de sonido multimedia y electrónica portátil.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Potenciómetro | Giratorio |
| Resistencia Máxima | 10kΩ |
| Número de Módulos | 1 |
| Potencia Nominal | 0.05W |
| Curva de variación de resistencia | Lineal |
| Material de elemento | Carbón |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Estilo de Terminación | Pin de PC |
| Longitud de eje | 15mm |
| Diámetro del Eje | 6 mm |
| Serie | PTR90 |
| Tipo de actuador | Eje moleteado |
| Tolerancia | ±10% |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.