Descripción
Potenciómetro de precisión de giro continuo de 33 mm de la serie 6657S
Potenciómetros de precisión Bourns serie 6657S con montaje en casquillo y un eje frontal soportado por un rodamiento de manguito.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Potenciómetro | Giratorio |
| Resistencia Máxima | 10kΩ |
| Número de Módulos | 1 |
| Número de Vueltas | Continuo |
| Potencia Nominal | 1.5W |
| Curva de variación de resistencia | Lineal |
| Material de elemento | Plástico conductor |
| Tipo de Montaje | Montaje de rodamiento |
| Estilo de Terminación | Torreta de soldadura |
| Longitud de eje | 12.7mm |
| Diámetro del Eje | 6,35 mm |
| Tipo de actuador | Eje ranurado |
| Tolerancia | ±10% |
| Serie | 6657 |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.