Descripción
Potenciómetro de precisión de una vuelta de 51 mm serie 6574S
Serie 65 de potenciómetros de precisión Bourns de una vuelta con tipo de montaje servo y un eje frontal soportado por rodamientos de bolas de precisión frontales y traseros.
Características y ventajas:
Todos los modelos proporcionan una excelente fiabilidad y alta calidad
Terminales traseros moldeados
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Potenciómetro | Giratorio |
| Resistencia Máxima | 1kΩ |
| Número de Módulos | 1 |
| Número de Vueltas | 1 |
| Potencia Nominal | 2W |
| Curva de variación de resistencia | Lineal |
| Material de elemento | Plástico conductor |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Estilo de Terminación | Torreta de soldadura |
| Longitud de eje | 15.9mm |
| Diámetro del Eje | 6,35 mm |
| Serie | 6574 |
| Tipo de actuador | Eje redondo |
| Tolerancia | ±10% |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.