Descripción
Serie 3540S de montaje servo 22 mm y 10 vueltas
Potenciómetros con hilo bobinado
Modelos de alto rendimiento, resistencias con tope
Eje de acero inoxidable con montaje de servo
Precisión – Multivuelta y servo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Potenciómetro | Giratorio |
| Resistencia Máxima | 1kΩ |
| Número de Módulos | 2 |
| Número de Vueltas | 10 |
| Potencia Nominal | 2W |
| Curva de variación de resistencia | Logarítmico |
| Material de elemento | Bobinado |
| Tipo de Montaje | Montaje de rodamiento |
| Estilo de Terminación | Orejeta de Soldadura |
| Longitud de eje | 9.5mm |
| Diámetro del Eje | 3,18 mm |
| Tipo de actuador | Eje ranurado |
| Serie | 3540 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.