Descripción
Potenciómetros de Precisión Multivuelta con Hilo Bobinado – De 22mm, 2W y 10 Vueltas
Potenciómetros lineales de precisión de 10 vueltas
Modelos sólidos, económicos y de alto rendimiento
Montaje en panel
Eje de acero inoxidable
Precisión – Multivuelta y servo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Potenciómetro | Giratorio |
| Resistencia Máxima | 50kΩ |
| Número de Módulos | 1 |
| Número de Vueltas | 10 |
| Potencia Nominal | 2W |
| Curva de variación de resistencia | Lineal |
| Material de elemento | Bobinado |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Estilo de Terminación | Orejeta de Soldadura |
| Longitud de eje | 20.6mm |
| Diámetro del Eje | 6,35 mm |
| Tipo de actuador | Eje ranurado |
| Serie | 3540 |
| Tolerancia | ±5% |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.