Descripción
Ajuste superior serie 3224X, 4 mm, 250 mW, 12 vueltas
Potenciómetro de ajuste Trimpot® SMD de ajuste superior de la serie 3224X estándar de Bourns con una potencia nominal a 70 °C de 0,25 W. La resistencia variable cermet de la serie 3224X dispone de un tornillo de ajuste enrasado, un diseño de centrado de llevar y colocar para compatibilidad con ubicación automática y está sellado para resistir procesamiento de lavado de placa estándar.
Miniatura (tamaño caja cuadrada 4 mm nominal)
Excelente eficiencia de montaje
Adecuado para soldadura de flujo/reflujo/soldadura manual
Conforme con norma EIA y sello EIAJ
CRV bajo: 1%
Condensadores variables de montaje superficial multivuelta
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia Máxima | 100kΩ |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Número de Vueltas | 12 |
| Orientación | Ajuste superior |
| Potencia Nominal | 0.25W |
| Serie | 3224 |
| Estilo de Terminación | Ala de Gaviota |
| Tolerancia | ±10% |
| Coeficiente de Temperatura | ±100ppm/°C |
| Longitud | 4.8mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -65°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +150°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.