Descripción
RS1 — transductor de presión, relativo
Transductor de presión para presión relativa
Para medios líquidos y gaseosos
Funciona según el principio de medición DMS de película gruesa
Salida de corriente
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Lectura de Presión | Manométrica |
| Lectura de Presión Mínima | 0bar |
| Lectura de Presión Máxima | 40bar |
| Precisión | ≤0,5% |
| Tipo de Salida | Analógico |
| Media Medido | Gas, líquido |
| Conexión de proceso | G1/4 |
| Salida Analógica | 4 → 20 mA |
| Conexión Eléctrica | Conector M12 |
| Tiempo de Respuesta | ≤3 ms |
| Tensión de Alimentación | 10 → 30 V dc |
| Material de la Carcasa | Acero inoxidable |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20°C |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Tipo de Montaje | Frontal no enrasado |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +125°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.